Дата публикации: 14.11.2017 19:23
Дата изменения: 14.11.2017 19:24

В целях взыскания налоговой задолженности по земельному налогу, налогу на имущество и налога на транспортные средства с физических лиц  в г.Актобе стартовала акция «Узнай свою налоговую задолженность и оплати»!!!

По состоянию на 1 ноября 2017 года в органах государственных доходов количество должников составляет 68 355 физических лиц на сумму – 272 174,0 тыс.тенге.

В связи с этим, просим плательщиков, имеющих налоговую задолженность в кратчайшие сроки оплатить налоги во избежание  пени.

Так же  напоминаем о том, что срок уплаты земельного налога и налога на имущество истек - 1октября, а транспортного налога - 31 декабря прошлого года.

За несвоевременную уплату налогов в соответствии со статьей 610 Налогового кодекса РК начисляется пеня в автоматическом режиме за каждый день просрочки платежа.

Налоговые органы в случае неуплаты налогов передают материалы  в судебные органы для взыскания задолженности.

Планируется совместно с судебными исполнителями проводить рейдовые мероприятия по наложению ареста автотранспортного средства, описи и ареста имущества, взысканию заработной платы.

При возникновении вопросов  просим Вас  обращаться в Департамент государственных доходов Актюбинской области по адресу: г. Актобе, ул. Некрасова 73,  кабинет  16  или по телефону: 21-37-40.

Сумму задолженности можно узнать на сайте Kgd.gov.kz                                                                    

ДГД по Актюбинской области