Дата публикации: 19.04.2017 18:37
Дата изменения: 19.04.2017 18:38

Службой экономических расследований ДГД по Актюбинской области  расследуется  уголовное  дело  по  факту производства алкогольной продукции с поддельными  учетно-контрольными  марками. 

Так, в ходе проведения оперативно-розыскных  мероприятий сотрудниками СЭР ДГД по Актюбинской области получена оперативная информация в отношении неустановленных лиц, которые занимаются производством  алкогольной продукции с поддельными учетно-контрольными марками.

          06.03.2017 года  по адресу произведен  несанкционированный обыск, в ходе которого  была  обнаружена  и изъята алкогольная продукция - водка различных марок  производства ТОО «Геом» и ТОО «Максимус», а также пустые коробки алкогольной продукции и пустые бутылки. 

В ходе расследования дела установлено лицо, причастное к производству алкогольной продукции с поддельными учетно-контрольными марками, который показал, что с начала февраля месяца 2017 года начал  покупать пустые  бутылки  алкогольной продукции с пункта приема  бутылок. Затем, приобретал  дешевую  алкогольную  продукцию марки «Кристалл» с оптового магазина и, осторожно снимая  учетно-контрольные  марки  с алкогольной продукции, переливал в  ручную в пустые  бутылки. Далее, готовую алкогольную продукцию реализовывал на территории г.Актобе.  

По делу назначено  ряд  экспертиз, проводятся  следственные действия.