Дата публикации: 15.06.2017 16:59
Дата изменения: 15.06.2017 17:00

                                                                                         Для сведения налогоплательщиков                   

 

Пилотный  проект по экстерриториальному принципу оказания

государственных услуг

 

           Управление государственных услуг Департамента государственных доходов по Актюбинской области сообщает следующее.

           Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, в рамках проведения пилотного проекта проводит  работу по внедрению экстерриториального принципа оказания государственных услуг, направленного на оптимизацию и упрощение процедур получения государственных услуг.

           С 1апреля 2016 года на территории Акмолинской,  Костанайской и Северо-Казахстанской областей функционирует пилотный проект по экстерриториальному принципу оказания государственных услуг.

           В настоящее время  пилотный проект расширен и проводиться на территории Актюбинской, Карагандинской и Павлодарской областей.

           Общий бизнес процесс взаимодействия подразделений органов государственных доходов регламентирован «Порядком взаимодействия органов государственных доходов при оказании государственных услуг по принципу «экстерриториальности»

           Экстерриториальность - свобода налогоплательщика в получении доступа к информации, сервисам и обслуживанию вне зависимости от места регистрации и нахождения

           Управлениями государственных доходов по районам и г.Актобе проводиться информационная работа среди налогоплательщиков о возможности получения услуг по экстерриториальному принципу.

 

 

                                                                             Управление государственных услуг

             Департамента государственных        

           доходов по Актюбинской области