Дата публикации: 22.06.2017 19:25
Дата изменения: 22.06.2017 19:27

      Сегодня ДГД по Актюбинской области проводил День открытых дверей для налогоплательщиков , на котором были рассмотрены следующие вопросы :

    1 июля 2017 года в Казахстане вступают в силу обязательства по исчислению и уплате в фонд социального медицинского страхования (ФСМС) отчислений работодателей, а также взносов  зарегистрированных самозанятых лиц - индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов, частных судебных исполнителей,  адвокатов, профессиональных медиаторов и физических лиц, получающих доходы по договорам гражданско-правового характера.Уплата отчислений будут производиться работодателями за счет собственных средств, исходя из выплачиваемых работнику доходов. При этом, с 2017 года Налоговым кодексом предоставляется право отнесения на вычеты расходов налогоплательщика по отчислениям, уплаченным в ФСМС. Кроме того, предлагается установить взносы самостоятельно занятого населения.

    В ходе Дня открытых дверей было подробно разъяснено об информационной системе электронных счет фактур (ЭСФ), получение электронного ключа непосредственно на этом мероприятии и другие изменения внесенные в налоговое законодательство с 1 июля 2017 года. Также были даны ответы на все интересующие вопросы налогоплательщиков .

                                                                                       Департамент государственных доходов     

                                                          по Актюбинской области.